プラウド恵比寿ディアージュ

  • 東京都渋谷区東三丁目

  • 山手線 / 恵比寿駅 徒歩5分

  • 2015年築 / 13階建 / 46戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.5
非常に割安

推定相場価格より17%割安

販価
15,000万円
230.4万円/㎡
相場
18,064万円
277.5万円/㎡
9,268
15,132
20,995
26,859
AI査定結果
推定相場価格
18,064万円
277.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
15,132万円〜20,995万円
232.4万円/㎡〜322.5万円/㎡
推定賃料
39.7万円
0.61万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月15日
プラウド恵比寿ディアージュ
15,000万円(230.4万円/㎡)/ 3階 / 65.1㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は226.57万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(230.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1615,000万円230.4万円3階 65.1㎡ 2LDK北西
2025/04/2214,500万円222.7万円3階 65.1㎡ 2LDK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は210.98万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(230.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.2%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16
プラウド恵比寿ディアージュ
渋谷区東三丁目
恵比寿駅5分 15,000万円230.4万円65.12LDK3階 / 13階建 北西201546RC
2023/11/25パークナード代官山
渋谷区恵比寿西二丁目
代官山駅3分 19,000万円273.7万円69.432LDK+S4階 / 7階建 北西201994RC
2026/03/10イニシアクラウド渋谷笹塚
渋谷区幡ケ谷三丁目
幡ケ谷駅10分 12,980万円172.9万円75.073LDK2階 / 5階建 南東201742RC
2026/05/10ウエリス渋谷本町
渋谷区本町四丁目
西新宿五丁目駅8分 9,780万円175.0万円55.872LDK11階 / 12階建 南西201633RC
2026/02/28ザ・パークハウス渋谷笹塚
渋谷区幡ケ谷三丁目
笹塚駅9分 12,980万円176.3万円73.623LDK5階 / 13階建 南西201871RC
2026/05/15リビオレゾン渋谷笹塚
渋谷区幡ケ谷三丁目
笹塚駅10分 11,999万円201.5万円59.552LDK6階 / 6階建 北西201849RC
2026/05/10リビオ笹塚
渋谷区幡ケ谷三丁目
幡ケ谷駅9分 11,380万円205.7万円55.312LDK4階 / 5階建 北東201539RC
2026/04/29デュフレ渋谷本町
渋谷区本町六丁目
幡ケ谷駅10分 16,000万円207.6万円77.083LDK5階 / 5階建 201820RC
2026/04/28グローリオ笹塚
渋谷区幡ケ谷一丁目
笹塚駅6分 16,900万円249.2万円67.813LDK4階 / 8階建 南西201559RC
2026/03/19パークリュクス渋谷西原
渋谷区西原一丁目
幡ケ谷駅1分 12,480万円224.3万円55.632LDK2階 / 7階建 北西201769RC
2026/03/21parkLUXE渋谷西原
渋谷区西原一丁目
幡ケ谷駅1分 13,200万円246.7万円53.52LDK5階 / 7階建 北西201769RC
2025/05/13ピアース初台センティア
渋谷区本町一丁目
初台駅5分 11,800万円184.8万円63.851LDK+S11階 / 15階建 南西201655RC
2026/02/09クレヴィア渋谷初台
渋谷区本町一丁目
初台駅5分 10,280万円190.3万円54.012LDK2階 / 5階建 北東201925RC
2025/09/16日神パレステージ初台オペラ通り
渋谷区本町一丁目
初台駅1分 11,500万円191.6万円60.022LDK8階 / 9階建 北東201130RC
2026/05/11パークコート代々木初台
渋谷区初台二丁目
初台駅8分 17,980万円230.3万円78.082LDK+S2階 / 3階建 南西201746RC
2026/01/26オープンレジデンシア代々木大山
渋谷区大山町
代々木上原駅5分 12,680万円234.7万円54.031LDK+S1階 / 10階建 201947RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は東京都で22.4%上昇、渋谷区では28.4%上昇しています。